29 декабря 2015 в 13:00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

оказывает малоимущим гражданам следующие виды бесплатной юридической помощи:

1. Дает консультации гражданам по правовым вопросам в устной и письменной форме, а также устные консультации инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости, вне зависимости от уровня их дохода;
  2. Составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
  3. Обеспечивает участие работников государственных юридических бюро в качестве представителей граждан в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также представляют интересы граждан в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.

Инвалидам 1 и 2 групп, неработающим пенсионерам по возрасту, ветеранам ВОВ для получения устной консультации необходимо предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт);

- документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям (справка ВТЭК, пенсионное удостоверение по возрасту, удостоверение ветерана ВОВ).

Для получения иной юридической помощи указанным категориям необходимо предоставить справку о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) без превышения величины прожиточного минимума, которую можно получить в Управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Всем остальным гражданам для получения бесплатной юридической помощи необходимо предоставление документа, удостоверяющего личность и справку о среднедушевом доходе семьи без превышения величины прожиточного минимума.

Бесплатная  юридическая помощь оказывается по предварительной записи в Приемной Правительства Московской области, по адресу:

г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, строение 2.

Записаться на прием можно ежедневно кроме субботы и воскресенья

с 9.00 до 18.00 по телефонам 8-495-988-69-03, 8-495-988-38-61

Прием проводится по средам и пятницам с 10.00 до 14.00.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Государственного юридического бюро по Московской области www.mosoblurburo.ru