Оформление продления выплаты на детей через Портал государственных и муниципальных услуг

17 июля 2018 в 11:13

Уважаемые родители!!!

Заявление на продление выплаты«пособия на ребёнка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области» на двенадцать месяцев подается через Портал государственных и муниципальных услугдалее (РПГУ).В связис увеличениемобращений граждан с 1 августа 2018 года на продление выплаты, экономьте свое время!

Подать заявление очень просто!

Для тех, кто не зарегистрирован на РПГУ

ШАГ 1.

- зайдите на сайтuslugi.mosreg.ru;

-пройдите процедуру регистрации;

-подтвердите свою учетную запись в МФЦ;

Действия на сайте РПГУ

ШАГ 2. В поисковой строке находимуслугу:«пособия на ребёнка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области». Программа сформировала заявление – выбираем продление пособия.

ШАГ 3. Подтверждаем согласие на обработку персональных данных.Важно!!! Дополнительные параметры не заполняем (если обращается родитель).

ШАГ 4. Заполняем заявление-Можайское управление социальной защиты населения - МФЦ-МФЦ Можайского района (заполняем поля, отмеченные красной звездочкой.

ШАГ 5. Заполняемпаспортный данные; прикрепляем отсканированные страницы паспорта: 1-ой страницы, места жительства, семейного положения (формат PDF, одним файлом).

ШАГ 6. Сведения о доходах. Важно!!! Сколько видов дохода, столько и закладок заполняем.ФИО - выбратьвиддохода-сохранить-добавитьсканированный файл документа о доходах.

ШАГ 7. Заполняем реквизиты для перечисления пособия. Выбираем наименование выплатной организации ( Сбербанк/Московский СБ РФ) или другой банк

Важно! После проверкиспециалистом управления Вашего заявления Вам необходимо подойти втечение2-х днейв МФЦдлясверки документов, в противном случае Вам будет отказано в приеме документов.

Примечание:в МФЦ имеется рабочее место дляподачи заявленийна портале государственных и муниципальныхуслуг (РПГУ)