Выплаты многодетным семьям на приобретение школьной формы

7 июля 2017 в 13:00

В соответствии  с постановлением  Правительства Московской области от 27.06.2017 г. №529/22 предоставляется  выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется  одному из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) на каждого обучающегося, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Выплата не суммируется в случае, если  заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление о предоставлении выплаты по форме подается заявителем  не позднее 5 декабря текущего календарного года в Можайское управление социальной защиты населения  или многофункциональный центр (МФЦ).

К заявлению прилагаются следующие  документы:

1) паспорт или иной документа, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной  форме.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что несовершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.