15,5 тысяч льготников Подмосковья перекодировали свои социальные карты для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК

2 декабря 2019 в 09:05

В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок для жителей Подмосковья вводятся дополнительные меры социальной поддержки.

«Бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе предоставлен для следующих льготников Московской области: лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию, один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, один из родителей инвалида с детства и лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет. Чтобы воспользоваться правом, необходимо перекодировать социальную карту. Это можно сделать в МФЦ или социальной защите, уже перекодировано 15,5 тысяч социальных карт», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Также дети 5-7 лет, проживающие в Московской области, получили право бесплатного проезда в пригородном железнодорожном транспорте, чтобы получить бесплатный билет необходимо предоставить в кассу справку, которую можно получить в социальной защите или МФЦ.

В Можайском городском округе социальную карту можно перекодировать в Можайском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д.15, а так же в МФЦ Можайского городского округа по адресу: г. Можайск, ул. 20 января, д. 6.