5 семей Можайского городского округа в 2019 году получили компенсацию стоимости путевки в санаторно — курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

31 октября 2019 в 16:33

Можайское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает:

В соответствии с Законом Московской области №1/2006 от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», Постановлением Правительства Московской области№ 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области":

- полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

- частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Порядком определения размера частичной компенсации утверждённым Министерством социального развития Московской области.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);

в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;

д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);

е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);

ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия).

Более подробную информацию можно получить в Можайском управлении социальной защиты населения по адресу:

г. Можайск, ул. Московская, д. 15, кабинет № 3

Телефон для справок: 8(496) 382 19 13