Абилимпикс

18 сентября 2019 в 13:00

Можайский техникум стал одной из 28 площадок проведения Московского областного чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2019 г. Здесь собрались 62 участника из разных городов Подмосковья, которые поборолись за звания лучших в целых 8 компетенциях! Данное мероприятие проводится Министерством образования Московской области совместно с Министерством социального развития Московской области. Цель развития Абилимпикс - внедрение лучших международных практик в ситсему профориентации людей с инвалидностью. По сути, все участники чемпионата – уже победители. Но помимо побед важно, что Абилимпикс позволяет создать эффективную действующую систему привлечения работодателей для создания рабочих мест и благоприятных условий для трудоустройства.