Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

(Указ Президента РФ №199 от 20.03.2020 г., Закон МО от 10.04.2020 г.№57/2020-ОЗ)

ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей
или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и имеющему место жительства в Московской области
на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за
II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ЕДВ на ребенка (13115 руб.).

Размер ЕДВ составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты (6344 руб.).

Важно:ЕДВпредоставляется на каждого ребенка в семье;

- ЕДВ на ребенка назначается с даты достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет;

- в 2020 году ЕДВ предоставляется - за прошедший период, начиная с даты достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Назначение ЕДВ на ребенка в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев с даты предыдущего назначения.

Заявление на ЕДВ подается: а) в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг, б) вуправление социальной защиты населения, в многофункциональный центр предоставления гос-ых и мун-ых услуг, в) посредством почтовой связи.

Необходимые документы: а) заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенкав возрасте от 3 до 7 лет включительно по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384; б) паспорт; г) согласиена обработку персональных данных). Органы социальной защиты населения запрашивают в рамках межведомственного информационного взаимодействия документы (сведения), указанные в Примерном перечне документов (сведений), необходимых для назначения ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденном Постановление Правительства Российской Федерации № 384.

Информация по телефонам: 8(496)382-12-93, 8(496)382-19-13

Можайское управление социальной защиты населения