Фестиваль английского языка для граждан пожилого возраста.

28 июня 2019 в 14:54

13 июня, в Коломне, в рамках программы «Активное долголетие» Министерство социального развития Московской области организовало Фестиваль английского языка для граждан пожилого возраста.

На открытии фестиваля выступили почетные гости: представители Министерства социального развития Московской области, Администрации Коломенского городского округа, бронзовый призёр в командной гонке на Олимпийских играх 2006 и 2014 годов заслуженный мастер спорта России Лобышева Е.А.

На мероприятии был организован квест, который проложен в живописной исторической части города – Коломенском кремле. Конкурсные задания составлены таким образом, чтобы участники смогли продемонстрировать свои знания английского языка и элементарные навыки владения им. Судьями конкурса будут преподаватели Коломенского социально-гуманитарного университета.

После прохождения маршрута у участников фестиваля была возможность подробнее ознакомиться с достопримечательностями и историей города организована увлекательная экскурсия по кремлю. Во время экскурсии гости посетили церкви и монастыри, ознакомились с архитектурой оборонительных сооружений.

Количество участников фестиваля – более 200 граждан пожилого возраста, проживающих на территории Московской области.

«Мы очень рады, что такое направление, как изучение английского языка вызвало большой интерес у людей старшего поколения. Улучшение базовых знанийили изучениеанглийского с нуля благополучно сказывается на здоровье наших бабушек и дедушек - улучшает память, расширяет кругозор, стимулирует умственную деятельность, что очень важно для профилактики возрастных заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.