Лекция из цикла «Путь к здоровью»

14 февраля в 08:39

13 февраля 2020 в библиотеке поселка Колычево в рамках программы «Активное долголетие» проведена очередная лекция из цикла «Путь к здоровью». Тема лекции - «Профилактика гипертонии». Участковая медсестра Колычевской амбулатории Иванова Татьяна Аркадьевна рассказала об артериальном давлении, возникновения и классификацию гипертонической болезни, факторы, влияющие на повышения артериального давления, симптомы проявления гипертонической болезни, а также и их осложнения.
Затем перед членами клуба ветеранов выступили представители Можайского управления социальной защиты населения Удовыдченко М. А. и "Можайского ЦСО "Забота" Брума Т. А. и Бархоткина С. В. Они рассказали о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области.