Можайску исполнилось 788 лет

28 июня 2019 в 16:42

22 мая в день Святого Николая Чудотворца городу Можайску исполнилось 788 лет, а Никольский собор отметил 200-летие со дня освящения. С самого утра в стенах собора прошла Божественная литургия, После этого крестный ход прошел к памятнику Святителю Николаю, где состоялся молебен.
Также в рамках праздника у Никольского собора был высажен куст сирени, скрещенный из трех пород. Перед его посадкой благочинный пожелал, чтобы мы все были такими же крепкими и едиными. Дети можайских школ и детских садов повесили на куст сирени ленточки с записками с пожеланиями к Николе Можайскому.
Затем на территории собора была праздничная программа - мастер классы по изготовлению поделок, народные игры и забавы, выступление фольклорных коллективов. Вечером же для пожилых людей у фонтана возде Можайского КДЦ были организованы танцы в парке.