Можайцы с ограниченными возможностями здоровья отлично проявили себя в Одинцово

14 ноября 2019 в 11:42

3 ноября состоялся открытый спортивный турнир Одинцовского муниципального района среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Дню народного единства. В соревнованиях участовало 7 команд: Волоколамск, Руза, Одинцово 1,Одинцово 2, Одинцово 3, Москва и Можайск. Соревнования проводились в 8 видах спорта, как в личном первенстве, так и в командном. В итоге можайцы выступили очень достойно. Вот какие результаты были показаны: Дартс 1 место - Владимир Маханьков; Гиревой спорт 1 место - Владимир Маханьков; Отжимание от пола 1 место - Дмитрий Константинов; Русский жим 3 место - Дмитрий Константинов; Перетягивание каната команда Можайск 3 место! "От всей души поздравляю всю нашу команду и конечно, наших чемпионов Владимира и Дмитрия, - подчеркнул начальник Можайского управления социальной защиты населения Алекандр Степанов, - Особенно хочу отметить Владимира Маханькова. Владимир имеет очень активную жизненную позицию. Он председатель Можайского отделения Всероссийского общества глухих, участвует и побеждает практически во всех проводимых муниципальных и областных мероприятиях, активно участвует в культурной жизни, сам придумывает творческие номера-пантомимы. Возвращаясь к турниру, скажу, что  все остальные наши члены команды - а их было 9 человек - проявили себя слаженным коллективом, помогали друг другу, поддерживали, стремились к победе, и, видите, оказались сильны в перетягивании каната, проиграв лишь чуть-чуть в полуфинале. Отдельно хотел бы поблагодарить организаторов такого  интересного турнира. Всегда с большой радостью приезжаем к нашим соседям в Одинцово на любые мероприятия".