Независимая оценка качества условий оказания услуг

3 октября в 10:38

Доводим до Вашего сведения, что в период с сентября по ноябрь 2019 года будет осуществлена независимая оценка качества (далее - НОК) условий оказания услуг в отношении организаций социального обслуживания. Целью проведения НОК является выявление и дальнейшее устранение недостатковв работе организаций социального обслуживания для повышения качества предоставления социальных услуг населению Московской области.

НОК будет проводиться в соответствии с приказом Минтруда России от 23.05.2018 № 317н «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» по 5 показателям:

открытость и доступность информации об организации;

комфортность условий предоставления услуг;

доступность услуг для инвалидов;

доброжелательность, вежливость работников организации;

удовлетворенность условиями оказания услуг.

В целях повышения осведомленности о работе организаций социального обслуживания информация о результатах НОК публикуется на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.bus.gov.ru Также на сайте bus.gov.ru предусмотрена возможность размещениягражданами своего отзыва о работе организации социального обслуживания.