Обсуждение программы «Активное долголетие» стало одним из главных вопросов на встрече Главы Можайского городского округа со старостами населенных пунктов Бородинского территориального отдела.

14 ноября 2019 в 11:53

Очень интересная форма общения была реализована в Можайском городском округе. Глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов и несколько его заместителей, председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, начальник Можайского управления социальной защиты населения Александр Степанов, представители обслуживающих организаций округа встретились со старостами населенных пунктов, находящихся в ведении Бородинского территориального отдела. За чашкой чая в уютном зале Ворошиловской средней школы были обсуждены текущие проблемы, рассмотрены новшества и перспективы развития. Одним из важных вопросов стало информирование о целях и задачах программы "Активное долголетие". "В рамках программы «Активное долголетие» пенсионеры Подмосковья могут бесплатно заниматься в секциях, кружках, обучаться компьютерной грамотности и посещать экскурсии, - напомнил начальник Можайского управления социальной защиты населения Александр Степанов,- Важно то, что внедрение данной программы находит очень положительные отзывы у граждан даже в самых отдаленных уголках нашего округа. Активности программы являются востребованными. В ближайшем будущем в городе Можайске мы откроем Клуб активного долголетия, а на перспективу планируем развитие таких клубов и в учреждениях культуры, образования и спорта на сельских территориях".