ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА

20 августа 2019 в 08:56

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума(12493 руб.), установленной в Московской области на душу населения, на каждого ребенка-первоклассника однократно, если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.Прием заявлений осуществляется в период с 22 августа по 31 октября года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучениев образовательную организацию.

Для получения Подарка первоклассника Заявитель вместе с заявлениемпредставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя;

2) свидетельства о рожденииребенка (детей), учитываемого (учитываемых) в составе семьи в соответствии сПорядком;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, алименты на содержание детей, выплачиваемые одному из родителей и другие виды доходов, в соответствии с Порядком;

4) свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака родителей,

5) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассникав образовательной организации, по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

6) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения).
При регистрации по месту жительства по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя и ребенка);

7) справка государственной профессиональной или высшего образования образовательной организацииоб обучениина лицов возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемоев составе семьи Заявителя в соответствии с настоящим Порядком.

Предоставление Подарка первоклассника осуществляется вуправлениисоциальной защиты населения. Информация по телефонам:(496)382-12-93,8(496)382-19-13.