ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР НОВОРОЖДЕННОМУ

21 августа 2019 в 15:24

В соответствии постановлением Правительства Московской области от 02.08.2019 г. №479/23 «ОбутвержденииПорядка предоставления семьям с новорожденными детьми подарочного набора и Порядка предоставления денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных дляухода за новорожденными детьми»

С 1 сентября подарочный наборпри выпискеполучат малыши, которые появятся на свет в Подмосковье. Подарок вручат гражданам России, зарегистрировавшим новорожденного в ЗАГСах Московской области, роддомах и перинатальных центрах региона.

Для получения подарочного набора в медицинскую организацию представляютсяпаспорт и свидетельство о рождении ребенка, выданное органом ЗАГС Московской области

Право на получение выплаты имеют граждане Российской Федерации, зарегистрировавшие новорожденного в ЗАГСах Московской области, не ранее 1 сентября 2019 г. Выплата предоставляется единовременно в размере 20000 руб.

Родитель для предоставления выплаты обращается в управление социальной защиты населения посредством «Портала государственных и муниципальных услуг»(РПГУ), через орган ЗАГС Московской области при государственной регистрации рождения ребенка.

Срок обращения за выплатой составляет 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка органом ЗАГСа МО.

Для оформления выплаты к заявлению прилагаются:паспорт, свидетельствоо рождении ребенка, документ о реквизитахбанка исвоего лицевого счета.