Программа «Активное долголетие» в действии: группа можайских пенсионеров посетила с экскурсионной программой музеи города Клин.

14 ноября 2019 в 11:46

5 ноября участники проекта «Активное долголетие в Подмосковье» из Можайского городского округа посетили Клинский городской округ. Для них были проведены экскурсии в «Выставочный зал им. Ю.В.Карапаева» где участники смогли узнать и посмотреть много нового и интересного о художниках Подмосковья, посетили «Краеведческий музей», где смогли соприкоснуться с историей Клинского края, также была проверена обзорная экскурсия по историческим местам города   «Клин старинный, Клин купеческий»

"В рамках программы «Активное долголетие» пенсионеры Подмосковья могут бесплатно заниматься в секциях, кружках, обучаться компьютерной грамотности и посещать экскурсии, - напомнил начальник Можайского управления социальной защиты населения Александр Степанов, - Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Для этого нужно написать заявление в управлении социальной защиты или в Можайском центре социального обслуживания (ЦСО) (ул. Мира, д.6-Б), но еще удобнее - зарегистрироваться через приложение «МЦСУ» и на портале «Активное долголетие»  dolgoletie.mosreg.ru".