«Старшее поколение»

Уважаемые жители Можайского района!

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» с января 2020 года осуществляется доставка в Можайскую центральную районную больницу граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в целях оказания медицинских услуг, в том числе для проведения скринингов и диспансеризации.

Доставка граждан в медицинское учреждение и обратно, осуществляется автотранспортом ГБУ СО МО «Можайский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» бесплатно, по заявке Можайской ЦРБ.

Для записи на медицинское обслуживание необходимо обращаться в фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) по месту жительства.

К сведению: Согласно проекту рекомендаций Минздрава России противопоказаниями к доставке граждан в медицинские учреждения социальным транспортом являются:

- состояния, требующие медицинскую эвакуацию выездными бригадами скорой помощи;

- тяжелая деменция;

- потребность в паллиативной медицинской помощи;

- острые заболевания или обострение хронического заболевания;

- терминальные стадии хронических заболеваний.