Творчество ребят из Уваровского детского дома оценено во Владимирской области.

14 ноября 2019 в 12:03

С 12 октября по 02 ноября 2019 года  в г.Кольчугино Владимирской области 14 творческих работ воспитанников Уваровского детского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в выставке детских работ «Другой взгляд» (памяти соавтора идеи Максимюка Ивана Ивановича) для детей с ограниченными возможностями. Наши ребята были награждены  дипломами и благодарственными письмами. "Надо понимать, что в нашем учреждении проживают особенные дети, - обратил внимание начальник Можайского управления социальной защиты населения Александр Степанов,- Имеющиеся у них заболевания являются серьезным препятствием не только для их самореализации, но и нередко и для осознания окружающего мира. Тем ценнее, что зачастую в своем творчестве они создают настоящие шедевры, некоторые из которых бывает трудно сделать даже обычным людям. Признание талантливых работ наших ребят на выставке в городе Кольчугино - тому подтверждение".