В можайском Дворце спорта созданы все условия для занятий инвалидов.

27 июня 2019 в 10:43

Во Дворце спорта "Багратион" работают три адаптивные секции для людей с ограниченными возможностями здоровья. Две по плаванию и одна по игре в бочче.
Для удобства инвалидов во Дворце оборудованы специальные кнопки вызова, пандусы, раздевалки, туалеты, информационное табло, а чаши бассейна – специальными подъемниками. Специально подготовлен и персонал. Кроме инвалидов, в "Багратионе" также занимаются дети-груднички и пенсионеры.
«Особое внимание, конечно же, уделяем детям, людям с ограниченными возможностями и пожилым жителям, — отмечает Глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов. — Во дворце спорта для маломобильных групп граждан разработаны специальные программы по реабилитации, а также оборудован зал адаптивной физкультуры и ЛФК, где опытные инструкторы проводят специализированные занятия».