Юбилей Участника Великой Отечественной войны Екатерины Михайловны Смирновой

14 ноября 2019 в 11:30

28 октября коренная можайская жительница, Труженик тыла, вдова Участника Великой Отечественной войны Екатерина Михайловна Смирнова в кругу многочисленных родственников отпраздновала свой 95-летний юбилей. Екатерина Михайловна 30 июня 1941 г. закончила двухгодичную медицинскую школу в Можайске и уже на следующий день заступила на свой пост в Глазовской больнице, куда вскоре начали поступать с фронта лежачие раненые. Выполняя свой долг, 17-летняя медсестра оказывала им помощь до самой эвакуации тяжелораненых бойцов в тыл, затем вернулась домой. Пережив оккупацию, сразу после освобождения Екатерина пришла в районное отделение здравоохранения, где ее определили на работу помощником врача-эпидемиолога. И этой профессии она посвятила почти 50 лет...  Свой 95-летний юбилей  Екатерина Михайловна встретила в бодром расположении духа и была очень рада поздравлениям и подаркам от Президента России Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главы Можайского городского округа Дмитрия Абаренова.