Жители Можайска внесли весомый вклад в победу!

18 декабря 2021 в 09:25Обновлено 20 декабря 2021 в 09:37

16 декабря в Сергиево-Посадском г.о. прошел  III финальный  этап Шахматно-шашечного турнира для граждан пожилого возраста для участников проекта Губернатора Московской области «Активное Долголетие».

В финальном туре сыграли свои партии победителя отборочных туров из четырёх команд: "СЕВЕР", "ЮГ", "ЗАПАД", "ВОСТОК". В каждой  команде 4 шахматиста и 4 шашиста.

От Можайска в команде "Запад" 1 шахматист (Олег Яковенко) и 2 шашиста (Валентина Фомченко и Галина Ожегова). Когда наших земляков хотя бы пол-команды, сразу есть и результат! Первое место по шашкам! И в шахматах у Запада - второе место. Огромный вклад внес можаец Олег Яковенко, который играл в шахматной команде на второй доске. И стал победителем второй доски!

"Был бы в команде Запада еще один житель нашего округа - и в шахматах наверняка наша команда стала бы чемпионом... Можайск - спортивный город! И в нем отлично работает клуб "Активное долголетие!" - высказался по поводу удачного выступления начальник Можайского управления социальной защиты населения Александр Степанов.